Программа фестиваля «Золотой шлягер — 2001»

Программа фестиваля «Золотой шлягер — 2001» // Магілёўскія ведамасці. — 2001. — 23 кастрычнiка.

 1 ноября (четверг) 

19.00 Дворец спорта «Могилев»

Торжественное открытие фестиваля

Иосиф Кобзон, Эдита Пьеха, Игорь Лученок, Тамара Гвердцители, Игорь Корнелюк, Валентина Толкунова, Олег и Родион Газмановы, Владимир Пресняков, Николай Гнатюк, Борис Штоколов, Нагима Искали-ева, Ядвига Поплавская и Александр Тиханович, Бисер Киров, Искуи Абалян, Антонио Мартиниез, Теймураз Боджгуа, Владимир Ступин, «Ленинградский диксиленд», ансамбли «Пламя», «Поющие сердца», «Память сердца».

Ведущие Евгений Меньшов, Илона Броневицкая, Егор Хрусталев.

2 ноября (пятница)
18.00 ДКиТ “Химволокно”

Концерт заслуженного коллектива Государственного концертного оркестра Республики Беларусь п/у народного артиста Республики Беларусь Михаила Финберга «Имена, имена, имена…» с участием народного артиста СССР Иосифа Кобзона и солистов оркестра.

Ведущие Елена Спиридович и Евгений Меньшов.

19.00 Дворец спорта «Могилев»

«Папа, мама и я — музыкальная семья»

Олег и Родион Газмановы, Владимир Пресняков-старший, Влади­мир Пресняков-младший, Елена Преснякова, Юрий и Дмитрий Малико-вы, Ядвига Поплавская, Александр и Анастасия Тихановичи, Алеся и Анатолий Ярмоленко, Эдита Пьеха и Илона Броневицкая.

3 ноября (суббота)
18.00 ДКиТ «Химволокно»

«Золотой шлягер Санкт-Петербурга»

Марина Капуро, Игорь Корнелюк, Эдуард Хиль, Людмила Сенчина, Елена Воробей, «Ленинградский диксиленд», квартет «Секрет». Ведущая Ольга Марченко.

19.00 Дворец спорта «Могилев»

Юбилейный творческий вечер композитора Вячеслава Добрынина

Лев Лещенко, Валентина Толкунова, ансамбль «Самоцветы».

4 ноября (воскресенье)
17.00 ДКиТ «Химволокно»

Конкурс молодых исполнителей

Жюри: Юрий Богатиков, Эдита Пьеха, Ион Суручану, Михаил Фин-берг, Нелли Богуславская, Николай Гнатюк, Игорь Лученок, Валентина Толкунова, Юрий Маликов, Бисер Киров, Дагмар Фредерик.

19.00 Дворец спорта «Могилев»

Концерт рок-группы «Чайф»

5 ноября (понедельник)

«Романсиада» — концерт

Борис Штоколов, Виргилиус Норейка, Рубина Калантарян, Евгения j Мирошниченко, Аристарх Ливанов, Юрий Богатиков, Наталья Гайда, Елена Материнко, победители отборочного тура «Романсиада», оркестр народных инструментов Могилевской областной филармонии п/у Леонида Иванова. Ведущая Галина Преображенская.

19.00 Дворец спорта «Могилев»

«Улыбки «Золотого шлягера»

Александр Песков, Максим Галкин, Георгий Волчек, Владимир Радзивилов, Елена Воробей, Юрий .Гальцев, группа «Экс ББ».

 6 ноября (вторник)

16.00 Дворец спорта «Могилев»

Закрытие фестиваля

Лев Лещенко, Вячеслав Добрынин, Марина Капуро, Ион Суручану, Надежда Микулич, Сархан Сархан, Александр Песков, Мики Евремович, Дагмар Фреде­рик, Людмила Рюмина, Юрий Богати­ков, Маргарита Вилсоне и Ойер Гринберге, Искуи Абалян, Теймураз Болжп/а. Владимио Ступин, Антонио Мартинез, ансамбли «Земляне», “Белорусские песняры”, “Самоцветы”, “Санрайз”, квартет “Секрет”, победители конкурса молодых исполнителей “Золотой шлягер-2001″.

Ведущие Евгений Меньшов, Илона Броневицкая и Егор Хрусталев.