План мероприятий
учреждения культуры «Централизованная система государственных публичных библиотек г. Могилева»
с 18 по 24 февраля 2019 года
 

Ответственные Наименование мероприятия Время
проведения
Место
проведения
18 февраля
Детская библиотека-филиал № 4 Игра путешествие «В гости к Волшебникам» (по творчеству А. Волкова) (6+) 13.30 ул. Гришина, 61
Детская библиотека-филиал № 8 Литературно-познавательный час «Загадки природы от Виталия Бианки» (6+) 14.00 ул. Алтайская, 20 А
19 февраля
Библиотека-филиал №1
им. Я. Коласа
Урок беларусазнаўства «Усяму пачатак родная мова» (6+) 11.00 ул. Челюскинцев, 173 
Библиотека-филиал № 2
им. И. П. Шамякина
Литературная игра «Весёлые книги Виктора Драгунского» (6+) 11.00 ул. Якубовского, 23 
Детская библиотека-филиал № 8 Брэйнг-рынг «Знаўцы беларускай мовы» (12+) 14.05 ул. Алтайская, 20 А
20 февраля
Библиотека-филиал № 2
им. И. П. Шамякина
Литературная игра «Весёлые книги Виктора Драгунского» (6+) 11.00 ул. Якубовского, 23 
Библиотека-филиал № 4
им. М. Ю. Лермонтова
Антиалкогольные дебаты «Жизнь прекрасна и без допинга» (12+) 10.25 ул. Народного Ополчения, 4
Детская библиотека-филиал
им. А.С. Пушкина
Беседа-навигатор «Школа. А дальше?» (12+) 14.00 пр. Пушкинский, 36
21 февраля
ЦГБ им. К. Маркса Дзень роднай мовы «Імкнецца слова да нябёсаў» (0+) с 10.00 до 20.00 ул. Первомайская, 30
Библиотека-филиал № 2
им. И. П. Шамякина
Этна-марафон «Не пакідайце ж мовы роднай…» (0+) В течение дня ул. Якубовского, 23 
Библиотека-филиал № 4
им. М. Ю. Лермонтова
Ретро-вечер любителей кино «Музыка кино на волне нашей памяти» (18+) 15.00  

ул. Народного Ополчения, 4

 

Этна-марафон «Прыгарніся да роднага слова» (6+) В течение дня
Библиотека-филиал № 6 Конкурс эрудытаў беларускай мовы «Слова беларускага рысы непаўторныя» (6+) 13.00 пр-т Шмидта, 7
Библиотека-филиал № 9
им. Я. Купалы
Гадзіна беларусазнаўства «Цудоўны дар – родная мова»
(12+)
13.00 пр-т Димитрова, 55  
Детская библиотека-филиал
им. А.С. Пушкина
Виртуальное путешествие «Древний Могилев» (6+) 13.00 пр. Пушкинский, 36
Детская библиотека-филиал № 2 Адкрытая міні-кіназала «Спадчына» (6+) В течение дня ул. Циолковского, 10 
Детская библиотека-филиал № 3 Літаратурны калейдаскоп «Роднай мовы пералівы» (6+) 13.00 пр-т Шмидта, 28
Детская библиотека-филиал № 4 Інтэлектуальная гульня «Мая Беларусь!» (6+) 14.00 ул. Гришина, 61
Детская библиотека-филиал № 8 Пазнавальна-літаратурная гадзіна «Праз казку мову родную пазнай» (6+) 11.00  ул. Алтайская, 20 А
22 февраля
ЦГБ им. К. Маркса Слайд-лекция «Здоровый образ жизни-основа активного долголетия» (в рамках социально-просветительского проекта «Школа третьего возраста») (60+) 15.00 ул. Первомайская, 30
Детская библиотека-филиал
им. А.С. Пушкина
Мэн-шоу «Настоящий супергерой» (12+) 13.00 пр. Пушкинский, 36
Детская библиотека-филиал № 4 Конкурсно-игровая программа «Солдатушки – браво ребятушки» (6+) 16.00 ул. Гришина, 61
23 февраля
ЦГБ им. К. Маркса Літаратурна-музычная гасцёўня «Гучы, роднае слова!» (6+) 12.00 ул. Первомайская, 30