План мероприятий
учреждения культуры «Централизованная система государственных публичных библиотек г. Могилева»
с 8 по 14 апреля 2019 года

Ответственные Наименование мероприятия Время
проведения
Место
проведения
8 апреля
Детская библиотека-филиал
им. А.С. Пушкина
Беседа-предостережение «Где живут опасности?» (6+) 13.10 пр-т Пушкинский, 36
Детская библиотека-филиал №2 Квиз-игра «Игры разума» (12+) 12.30 ул. Циолковского, 10 
Литературный глобус (апрельские географические путешествия в рамках проекта «Занимательное страноведение») «Пекин. От Великой китайской стены до желтого моря», «Сказки старого Бремена» (6+) 14.30
Детская библиотека-филиал № 3 Познавательная программа «Мой край родной – моя история живая» (6+) 10.45 пр-т Шмидта, 28

 

9 апреля
 

ЦГБ им. К. Маркса

Театрализованное представление «Гуси-лебеди» (0+) 10.00  

ул. Первомайская, 30

Консультация нотариуса «Гид в мире права» По предварит. договоренности
Детская библиотека-филиал № 2 Play day «Книгаполия» (настольная игра – автор Надея Ясминска) (12+) 12.00 ул. Циолковского, 10 
Детская библиотека-филиал № 4 Виртуальное путешествие «Чудеса земли Белорусской» (6+) 12.00 ул. Гришина, 61 
Детская библиотека-филиал № 9 Краеведческий ретро-гид «Могилев: по следам времени» (6+) 12.00 ул. Крупской, 184
10 апреля
ЦГБ им. К. Маркса Консультация адвоката «Каждый имеет право» По предварит. договоренности ул. Первомайская, 30
Библиотека-филиал № 1
им. Я. Коласа
Тематический вечер по творчеству А.С. Кочеткова «С любимыми не расставайтесь…» (18+) 15.00 ул. Челюскинцев, 173 
Библиотека-филиал № 6 Интеллектуальная игра «По закону: Что? Где? Когда?» (12+) 14.00 пр-т Шмидта, 7
Детская библиотека-филиал
им. А.С. Пушкина
День информации «Классика на полчасика» (6+) с 10.00 до 18.00 пр-т Пушкинский, 36
«Я порою себя ощущаю связной…» (к 95-летию со дня рождения Ю. Друниной) (12+) 14.00
Детская библиотека-филиал № 3 Литературный урок «Путешествие в голубом вагоне» (6+) 12.15 пр-т Шмидта, 28

 

Детская библиотека-филиал №8 Экологическая конкурсная программа «Заходи в зеленый дом, чудеса увидишь в нем» (6+) 13.15 ул. Алтайская, 20 А 
Детская библиотека-филиал № 10 Показ мультфильмов «Волшебный мир Диснея» (в рамках мультсалона «Веселая карусель») (6+) 13.30 ул. Краснозвездная, 53

 

11 апреля
ЦГБ им. К. Маркса Литературная гостиная «Николай Гоголь. Одинокий гений» (в рамках Школы третьего возраста). 15.00 ул. Первомайская, 30
Детская библиотека-филиал
им. А.С. Пушкина
Познавательный час «Азбука большого города» (6+) 13.00 пр-т Пушкинский, 36
Детская библиотека-филиал № 2 Квиз-игра «Где логика?» (6+) 15.00 ул. Циолковского, 10 
Детская библиотека-филиал №3 Экологический урок «Ждёт помощников природа!» (6+) 10.45 пр-т Шмидта, 28
Детская библиотека-филиал №4 Литературная игра «Сказочные уроки Константина Ушинского» (6+) 10.30 ул. Гришина, 61 
Детская библиотека-филиал №8 Квест-игра «В поисках клада «Здоровье» (6+) 13.10 ул. Алтайская, 20 А 
12 апреля
Детская библиотека-филиал
им. А.С. Пушкина
Познавательный час «Азбука большого города» (6+) 14.00 пр-т Пушкинский, 36
13 апреля
Библиотека-филиал № 2
им. И. П. Шамякина
Мультсалон «Веселая карусель» (0+) 11.00 ул. Якубовского, 23 
Детская библиотека-филиал
им. А.С. Пушкина
Творческая лаборатория «Художники настроения» (0+) в течение дня пр-т Пушкинский, 36
14 апреля
Детская библиотека-филиал № 2 Интеллектуальная площадка «ИнтеллектуариУм» (Настольные игры, разгадывание кроссвордов, познавательные игры, логические игры) (6+) с 11.00 до 14.00 ул. Циолковского, 10  
Мини-кинозал «kinohod@» (6+) с 14.00 до 17.00